«Июль будет самым страшным в XXI веке»

«Зеленодольская правда», г. Зеленодольск, Республика Татарстан

Синоптики дали неожиданный прогноз

Фото: pixabay.com

Синоптики рассказали о значительных изменениях в погоде, которые ожидаются в июле во многих регионах нашей страны. По словам метеорологов, в середине лета климатический кошмар придет в разные районы. И такой ситуации в этом веке еще не было, сообщает PRIMPRESS.

Многочисленные прогнозы показывают, что ни один месяц лета в этом году не будет нормальным с точки зрения погоды. Например, начало июня в центральной части России выдалось непривычно холодным, когда температура падала до восьми градусов вместе с сильными дождями. А в Сибири и на Урале, напротив, сейчас наблюдается невероятная жара до 40 градусов.

При этом июль, по словам специалистов, должен продолжить эту тенденцию. По прогнозам синоптиков, в середине лета аномалии должны охватить почти все крупные части нашей страны. Так, на Урале метеорологи ждут в это время значительное похолодание. После непривычной июньской жары в июле столбики термометров рухнут до небывалого уровня. Например, в Екатеринбурге во второй половине месяца температура должна упасть до девяти градусов. Таких показателей в XXI веке в середине лета еще не было.

А в Сибири прогнозы на следующий месяц показывают постоянные дожди. Новосибирск будет буквально заливать, осадки там ожидаются почти каждый день начиная с 1 июля. А температура будет постепенно понижаться с 25 до 15 градусов.

Европейскую же часть территории России, по предварительным прогнозам, ждут серьезные температурные перепады в июле. В Санкт-Петербурге синоптики предрекают жару до 27 градусов уже в середине месяца, тогда как в Москве столбики термометров не должны подниматься выше 26 градусов. Но дождей, судя по последним данным специалистов, в июле будет много как в официальной столице, так и в северной.

0 лайков