«Абхазия — страна души» | ФЛИПБУК

Альянс руководителей региональных СМИ России – организация с большим опытом многоплановой общественной работы и большим потенциалом. Проекты, которые она берёт в разработку, имеют высокий показатель успешности и пролонгированность действия. Взять, к примеру, проект «Узнаём Россию вместе!» или мероприятия Международного журналистского центра. В рамках последнего в октябре 2019 года состоялся пресс-тур в Республику Абхазия.

Установившееся там сотрудничество продолжает развиваться. Живые впечатления участников, впоследствии опубликованные на страницах региональных газет, тоже получили продолжение.

Мы собрали их в один сборник «Абхазия – страна души». Благодарим главного редактора издательского дома «Калужские губернские ведомости» Юрия Александровича Расторгуева за подготовку издания.

Сборник продолжает хорошую традицию, начало которой в 2013 году положила наша коллега Ирина Бертман из г. Заинск Республики Татарстан. Под влиянием итальянского медиапутешествия в составе делегации АРС-ПРЕСС она издала брошюру «Четыре повода для встречи».

Потом Ирина Кузова из подмосковного Солнечногорска, собрав публикации коллег, выпустила сборник «Открытие Израиля».

Дмитрий Полянин из Екатеринбурга обобщил публикации главных редакторов региональных изданий по итогам их поездок в составе журналистского пула Сергея Викторовича Лаврова в сборнике «Рядом с министром».

Галина Федосеева из Катав-Ивановска Челябинской области взяла на себя издание сборника с публикациями о Первом электоральном журналистском форуме, организатором которого стали ЦИК России и АРС-ПРЕСС…

И вот пополнение в нашей арсовской библиотеке – «Абхазия – страна души». С глубокой благодарностью к руководству республики, к её жителям мы выпускаем сборник в свет. Пока в электронном виде. Но впечатлений от этого не меньше.

0 лайков