«Курская правда», г. Курск, Курская область
Сахалин, Иркутск, Хабаровск, Алтайский край… Более 220 участников из 52 регионов приняли участие в XII Международном детско-юношеском фестивале-конкурсе незрячих музыкантов-исполнителей

На открытии большого праздника музыки в концертном зале Курского музыкального колледжа-интерната для слепых звучали Моцарт и Меркьюри, Гершвин и Чайковский, русские народные песни.
Пятнадцатилетний пианист Валерий Лейбин приехал из Санкт-Петербурга.
0 лайков– С детства меня окружала музыка, в семье у нас все играют, поэтому в выборе пути даже не сомневался, – рассказывает Валерий. – Люблю также импровизировать, с недавнего времени очень нравится джаз. А ещё я сочиняю музыку и хочу совершенствоваться и в этом направлении. Сейчас у меня уже около тридцати произведений, в основном песни. Я мечтаю поступить в курский колледж на вокальное отделение, а затем и в консерваторию. Надеюсь, что конкурс-фестиваль мне в этом поможет.
