Путешествие в прошлое без машины времени

«Здравствуйте, нефтеюганцы!», г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ

«В Нефтеюганск я приехала в 1966 году, работала участковым педиатром. Нас было мало, но дух коллективизма, царивший в больнице, очень помогал. В оказании помощи больным участвовали все врачи независимо от специальности. Когда требовалась кровь, донорами становились и врачи, и медсёстры», – вспоминала Лариса Соболева, заслуженный врач РФ.

© АРС-ПРЕСС / Изображение сгенерировано GigaChat

Музейные фонды Нефтеюганска бережно хранят память о тех, кто стоял у истоков развития нашего города. Архивные фотографии и раритетные экспонаты помогают окунуться в прошлое и открыть для себя малоизвестные страницы истории родного края.

В Музее реки Обь представили выставку «Их труд незаметен, а вклад неоценим». Новую экспозицию посвятили выдающимся деятелям педагогики и медицины, увековечив память Августы Коровиной, Маргариты Бондарь, Виктории Яцкив и других почётных граждан муниципалитета.

Читать дальше ⇒

0 лайков