Власти Краснодара окончательно отказались от проекта канатного метро

«Моя околица», г. Краснодар, Краснодарский край

«Канатки» не будет, поедем на трамвае

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Канатного метро в Краснодаре не будет — власти отказались от планов по его строительству в пользу масштабного развития трамвайной инфраструктуры.

По данным доклада начальника городского управления экономики Елены Васильченко, на который ссылаются «Краснодарские известия», в городе проложат 35,6 км новых трамвайных веток и закупят 100 современных вагонов. Эти работы планируют завершить к 2026 году. Одновременно увеличится объем закупок электротранспорта: краевая столица получит 100 новых трамваев, 60 троллейбусов и 23 электробуса.

Напомним, проект канатной дороги протяженностью 36 км с 13 станциями обсуждался ранее как альтернатива наземному транспорту. Предполагалось, что он поможет снизить пробки. Стоимость оценивалась в 11 млрд рублей в ценах 2018 года.

0 лайков