РАКИБ вошел в состав генеральных партнеров конкурса «Золотой Гонг» и учредил свою спецноминацию – «цифровую»

«Цифровая экономика будущего» – специальная номинация с таким названием учреждена в рамках XXVIII Всероссийского конкурса журналистов имени Ясена Засурского «Золотой Гонг-2022» новым генеральным партнером – РАКИБ. Теперь поучаствовать в конкурсе могут и журналисты, специализирующиеся на такой не простой, но очень актуальной теме, флагманы своих регионов в продвижении цифровых технологий и повышении грамотности населения в сфере цифровой экономики.

Исполнительный директор РАКИБ Александр Бражников.

– «Золотой Гонг» – один из ведущих и авторитетных конкурсов профессионального мастерства журналистов в России. Стать лучшим из лучших и получить награду конкурса, статуэтку богини вестей и радуги Ириды, – это шанс заявить о себе на всероссийском уровне. А для нашей организации сотрудничество с учредителем конкурса АРС-ПРЕСС становится доброй традицией – это большая честь и прекрасная возможность привлечь внимание к нашей отрасли. Сегодня цифровой мир – реальность, а не фантастика. Цифровые технологии меняют и в то же время объединяют нас. Благодаря цифровым решениям мы с легкостью общаемся и можем реализовывать свои идеи и совместные проекты из любой точки мира. Работать с такой темой очень интересно. Приглашаем журналистов принять участие в конкурсе, ждем ваши публикации, – прокомментировал участие в конкурсе исполнительный директор РАКИБ Александр Бражников.

Подведение итогов и церемония награждения победителей «Золотого Гонга» пройдет в Москве 8 декабря. В Положении предусмотрено 13 основных и шесть специальных номинаций. Принять участие в конкурсе могут журналисты, штатные и внештатные авторы печатных СМИ и интернет-изданий, а также редакционные коллективы и другие творческие, издательские организации и объединения. Прислать материалы можно по электронной почте: konkurs@arspress.ru.

«Золотой Гонг-2022» войдет в программу большого мероприятия РАКИБ – Московского международного экономического инновационного цифрового конгресса. На сессионных площадках конгресса подведут итоги криптогода, с представителями СМИ России обсудят, как довести до подписчика достоверную информацию о криптоиндустрии, поговорят о жизни под санкциями.

Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг» учрежден Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) в 1994 году и проводится при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В этом году конкурсу присвоено имя декана факультета журналистики МГУ Я. Н. Засурского. На протяжении почти трех десятилетий Ясен Николаевич был бессменным его председателем.

Генеральные партнеры конкурса – ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия), Общероссийский народный фронт (ОНФ), ГК «РОСВОДОКАНАЛ», Российская Ассоциация криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ).

Информационными партнерами выступают почти 100 СМИ России из 56 регионов страны.

→ Посмотреть Положение и скачать заявку на участие в «Золотом Гонге» можно на страничке конкурса – здесь.

Российская Ассоциация криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) – общественная организация, которая объединяет более 150 компаний в области криптоэкономики, имеет 51 представителя в регионах России и 11 представителей в странах мира. Совместно с партнерами РАКИБ подготовил базу типовых решений для цифровизации системы государственного управления в отдельных регионах РФ. Являясь официальным партнером высших образовательных учреждений в Москве и регионах России, организация разрабатывает и проводит обучающие программы в области цифровой экономики, IT и цифровых технологий.

Президент РАКИБ Юрий Припачкин входит в состав Совета по развитию цифровой экономики при верхней палате российского парламента, в состав Экспертного совета по международному гуманитарному праву при Первом заместителе Председателя Государственной Думы ФС РФ. Руководители и представители РАКИБ на регулярной основе проводят обучающие мероприятия, читают лекции, участвуют в подготовке проектов федеральных законов, обучают и сертифицируют криптовалютных трейдеров.

1 лайк