ОНФ выступил генеральным партнером «Золотого Гонга» с номинацией «Имейте совесть!»

Общероссийский народный фронт, как и в прошлом году, вновь поддержал XXVIII Всероссийский конкурс журналистов имени Ясена Засурского «Золотой Гонг-2022» и выступил генеральным партнером со специальной номинацией «Имейте совесть!»

В рамках номинации жюри конкурса и представители ОНФ будут оценивать журналистские расследования и экспертно-аналитические материалы. Оргкомитет конкурса ждет публикации по различным темам, отражающим суть номинации, например, о бессмысленных бюрократических процедурах, о спорных и несправедливых решениях, о нормах и практике на муниципальном, региональном или федеральном уровнях, которые можно было бы изменить для существенного улучшения жизни россиян.

– Особое внимание мы уделяем борьбе с неэффективными решениями местных властей. Сейчас, когда против России введены беспрецедентные экономические санкции, критично важно, чтобы чиновники экономили народные деньги. Совместно с региональной прессой мы боремся с нежеланием и неспособностью местных руководителей улучшать жизнь наших граждан, выявляем случаи неэффективного, а порой и преступного расходования бюджетных средств. Большое спасибо тем СМИ, которые участвуют в этой работе!» – прокомментировал участие в конкурсе начальник Управления информационной политики исполкома Народного фронта Григорий Марголин-Каганский.

Подведение итогов и церемония награждения победителей «Золотого Гонга» пройдет в Москве 8 декабря. Прием заявок на конкурс будет проходить до 17 октября включительно. В этот же день к работе приступит экспертная группа, которая определит 50 лучших заявок от авторов и изданий для оценки их членам жюри.

В Положении «Золотого Гонга» предусмотрено 13 основных и шесть специальных номинаций. Принять участие в конкурсе могут журналисты, штатные и внештатные авторы печатных СМИ и интернет-изданий, а также редакционные коллективы и другие творческие, издательские организации и объединения, чьи материалы были опубликованы в период с 1 ноября 2021 года по 30 сентября 2022 года. Прислать их можно по электронной почте: konkurs@arspress.ru.

«Золотой Гонг» учрежден Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) в 1994 году и проводится при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В этом году конкурсу присвоено имя декана факультета журналистики МГУ Я. Н. Засурского. На протяжении почти трех десятилетий Ясен Николаевич был бессменным его председателем.

Генеральные партнеры конкурса – ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия), Общероссийский народный фронт (ОНФ), ГК «РОСВОДОКАНАЛ», Российская Ассоциация криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ).

Информационными партнерами выступают почти 100 СМИ России из 56 регионов страны.

→ Посмотреть Положение и скачать заявку на участие в «Золотом Гонге» можно на страничке конкурса – здесь.

Народный фронт – общественное движение, созданное в мае 2011 года для объединения политических и общественных сил вокруг ключевых приоритетов развития страны. Лидер движения – Президент России Владимир Путин. Народный фронт ведет общественный контроль исполнения президентских поручений, борется с несправедливостью, объединяет неравнодушных жителей страны, помогаем тем, кто помогает!

1 лайк