Продлен прием заявок на «Золотой Гонг-2022»

Приятная новость для тех, кто не успел отправить материалы на XXVIII Всероссийский конкурс журналистов имени Ясена Засурского «Золотой Гонг-2022» и попросил оргкомитет продлить прием заявок. На конкурс поступили уже сотни работ из десятков регионов России. Тем не менее принято решение перенести срок окончания приема заявок по 17 октября 2022 года включительно. После регистрации всех поступивших материалов к работе подключится экспертная группа, которая определит 50 лучших заявок авторов и изданий для передачи их членам жюри творческого состязания и определения победителей.

Продолжает увеличиваться и пул информационных партнеров «Золотого Гонга». На данный момент конкурс поддержали около 100 СМИ России из 55 регионов страны. Также планируется, что в ближайшее время в Положение о конкурсе будет внесена еще одна специальная номинация, учрежденная новым генеральным партнером.

– В этом году у Альянса руководителей региональных СМИ России юбилей – нам исполняется 30 лет! 28 из них проводится «Золотой Гонг». Мы рады дать возможность нашим коллегам побороться за приз конкурса в основных номинациях – статуэтку богини вестей и радуги Ириды, и призы генеральных партнеров, – рассказала исполнительный директор АРС-ПРЕСС, председатель оргкомитета и член жюри конкурса Софья Дубинская.

В конкурсе 13 основных и шесть специальных номинаций. Принимаются материалы, опубликованные в период с 1 ноября 2021 года по 30 сентября 2022 года. Прислать их можно по электронной почте: konkurs@arspress.ru. Участвуют журналисты, штатные и внештатные авторы печатных СМИ и интернет-изданий, а также редакционные коллективы и другие творческие, издательские организации и объединения. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей традиционно пройдет в Москве 8 декабря 2022 года.

Генеральные партнеры конкурса – ФГБУ «Редакция «Российской газеты»Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)Общероссийский народный фронт (ОНФ)ГК «РОСВОДОКАНАЛ»Российская Ассоциация криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ).

Посмотреть Положение и скачать заявку на участие в «Золотом Гонге» можно на страничке конкурса – здесь.


Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг» – ежегодный журналистский конкурс, учрежденный Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) в 1994 году, проводится при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. За 28 лет своего существования он стал профессиональным смотром мастерства журналистов и остается авторитетным соревнованием, позволяющим объективно оценить творческие достижения каждого участника.

В этом году «Золотому Гонгу» присвоено имя декана факультета журналистики МГУ Я. Н. Засурского. На протяжении почти трех десятилетий Ясен Николаевич являлся бессменным председателем конкурса. 1 августа 2021 года его не стало.

3 лайков