Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил премии правительства в области СМИ за 2023 год | ВИДЕО

Среди лауреатов премий сотрудники информагентств, печатных изданий и телеканалов, в том числе исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская.

В четверг, 11 января, в канун Дня российской печати в зале наград Дома правительства собрались представители медиаиндустрии со всей страны – 66 лучших журналистов из федеральных и региональных медиа. Премьер-министр Михаил Мишустин вручал премии правительства за 2023 год в области средств массовой информации, соответствующее распоряжение было подписано 25 декабря 2023 года. Среди награжденных два мэтра отечественных медиа, посвятивших своему делу жизнь.

Виталий Игнатенко возглавляет «Общественное телевидение России». Он также знаком отрасли по работе в «Комсомольской правде», на телеканале ОРТ и руководству агентством «ИТАР-ТАСС». «Везде он проявляет лучшие свои качества журналиста, постоянный живой интерес к людям, к событиям», – охарактеризовал лауреата председатель правительства.

Софья Дубинская, по словам Михаила Мишустина, внесла весомый вклад в повышение профессиональных стандартов отечественных средств массовой информации: «Как исполнительный директор Альянса руководителей региональных средств массовой информации России она защищает права тех, кто связан с медиа в российских субъектах».

Премия в области средств массовой информации учреждена постановлением Правительства РФ от 20 июля 2013 года №606 в целях развития средств массовой информации, стимулирования профессиональной деятельности в области средств массовой информации и совершенствования системы премирования. Учреждено двадцать ежегодных премий в размере 1 млн рублей каждая, начиная с 2013 года.

4 лайков