На зов чифанек и шоппинга: приморцы проведут майские праздники в Китае

«Владивосток», г. Владивосток, Приморский край

Несмотря на увеличение стоимости туров, в местных фирмах настоящий ажиотаж

Фото: РИА VladNews

Майские праздники не за горами, а мест на туры в Суйфэньхэ и Хуньчунь уже практически не осталось. Корреспондент РИА VladNews обзвонил туристические фирмы Владивостока и убедился в возникшем ажиотаже.

Как выяснилось, опытные туристы позаботились о «месте под солнышком» заранее и забронировали нужные туры еще в начале апреля. Других же не смутили более дорогие варианты. В связи с предстоящими майскими праздниками цена на туры поднялась. Так, некоторые турфирмы предлагают трех-четырехдневный отдых в Китае за 15 тысяч, а у ряда агентств стоимость доходит и до 20 тысяч.

Однако, для истинных любителей туризма в Китае и это не проблема, как и долгое ожидание на границе. Туристы рвутся на зов чифанек и шоппинга. Ведь в этом плане в Суйфэньхэ ничего не изменилось. Известно, что пока закрыта знаменитая «подземка», но многие маленькие магазинчики уже ожили и ждут своих покупателей, как и многочисленные уютные кафешки, зазывающие к себе туристов незабываемым ароматом китайской кухни.

Трехгодовой туристический перерыв не повлиял на активную жизнь китайцев: они до сих пор собираются по вечерам на центральной площади, танцуют и наслаждаются жизнью. Кстати, к ним всегда можно присоединиться.

1 лайк