Бизнес на гвоздях

«Тюменский курьер», г. Тюмень, Тюменская область

У семейной пары Ирины и Георгия необычный бизнес: они продают доски для гвоздестояния садху

— Стоять на гвоздях может любой человек, — уверена Ирина Кутырева. — Эта практика в первую очередь полезна для физического здоровья — вы стимулируете более семи тысяч нервных окончаний на каждой стопе. Снимаете психосоматические зажимы в теле, мгновенно улучшаете кровообращение и лимфоток, усиливаете метаболизм и активно выводите токсины. Это и дыхательная практика — вы дышите полной грудью и обогащаете все органы кислородом. Eжедневное гвоздестояние закаляет дух и тело, невозможно встать на доски и пребывать в плохом настроении.

Изготовление досок садху — трудоемкий технологический процесс. Гвозди делают на специальном оборудовании, и ни в коем случае не используют строительные. Они могут быть из цинка, алюминия и меди. Гвозди вручную калибруют, их кончики слегка обрабатывают. Для доски выбирают качественную основу, которая прослужит долго.

— Наших клиентов объединяет интерес ко всему новому, любознательность и желание жить полной жизнью, — считает Георгий Бизюков. — Мы отправляем доски в другие города и даже страны. Комплект стоит от 3 до 6 тысяч рублей в зависимости от металла.

Торговую марку себе придумали соответствующую, написав латиницей VSEMPOGVOZDYAM. Потому что и сами стоят на гвоздях.

— Нам очень нравится делиться своим опытом, — говорит Ирина. -Наши покупатели хотят перемен в жизни и готовы действовать.

Елена Михалькова

0 лайков