Получить свой «Билет в будущее»

«Липецкая газета», г. Липецк, Липецкая область

Фото: липецкаяобласть.рф

В России дан старт кампании «Билет в будущее-2023». Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» и направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников с 6 по 11 классы.

Всероссийский экспертный совет прошёл на площадке форума в Екатеринбурге. В нём приняли участие представители регионального оператора проекта — Института развития образования Липецкой области.

Более 40 ведущих учёных, общественных деятелей, представителей крупнейших российских компаний, федеральных и региональных экспертов в сфере образования со всей страны обсудили темы профориентационного минимума, который будет внедрён в российских школах уже в этом году. В нашем регионе проект ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» продолжит свою работу в 2023 году. В 2022 году в этом проекте участвовали 7614 учащихся 6 – 11 классов, 163 педагога, было проведено 696 профориентационных уроков, организовано 280 профессиональных проб, реализовано 46 учебных программ.

— Мы очень заинтересованы в успехах юных жителей Липецкой области, ведь они — наше будущее, — отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.

0 лайков