«Уфа» с Уфою говорит…

«Уфимские ведомости», г. Уфа, Республика Башкортостан

Редакция журнала «Уфа» и газеты «Уфимские ведомости» презентовала проект к 450-летию башкирской столицы, партнером которого выступил и Альянс руководителей региональных СМИ России

Идея двухгодичного проекта, который завершится изданием книги «История Уфы – в лицах», лежит в одной парадигме с нашим проектом «Даешь союз «бумаги» и «цифры»!».

— Мы пишем не только о талантливых артистах, художниках, режиссерах, спортсменах, но и не менее одаренных учителях, врачах, ученых, предпринимателях, уважаемых в своих профессиональных кругах, но мало известных широкой общественности. Главная идея нашего проекта кроется в очень простой формуле: история города – эта истории проживающих в нем людей! Не замкнувшихся на своих житейских проблемах, а личностях неравнодушных, которым до всего есть дело: и до разметки на дорогах, и до городских цветов, и до здоровья особенных детей, и до сохранения памяти о великих земляках, и до пропаганды творческого наследия, и до поддержки молодых дебютантов в самых разных областях искусства, — рассказала главный редактор Галина Ишмухаметова.

— Как мы знаем, любой праздник, день рождения начинается с приятных домашних хлопот, хозяйки составляют списки гостей и обдумывают меню. До юбилея Уфы осталось не так много времени, а вы уже создаете особое настроение. У журнала «Уфа» и газеты «Уфимские ведомости» свой неповторимый почерк, меняются тренды в журналистике, много желтизны, но вы сохраняете интеллигентный разговор со своим читателем. Это ощущение передается, когда открываешь журнал, — отметила депутат Госдумы РФ, амбассадор проекта Эльвира Аиткулова.

Редакция также присоединилась к акции дарения 450 предметов к 450-летию Уфы, инициированной Музеем истории города Уфы. Герои публикаций пополнят музейную коллекцию предметами, имеющими ценность для истории города. Главный врач старейшего уфимского роддома №3 Зухра Гурова, к примеру, подарила акушерский стетоскоп, которому не менее 100 лет.

0 лайков