Арс-Пресс

Адыгея (Республика Адыгея)

Красноярский край

Новгородская область

Чувашия (Чувашская Республика)

Тюменская область

Липецкая область

Владимирская область

Ярославская область

Смоленская область

Омская область

Московская область

Приморский край

Республика Татарстан

Воронежская область

Калужская область

Ростовская область

Липецкая область

Свердловская область

Вологодская область

Алтайский край

Калининградская область

Кабардино-Балкария (Кабардино-Балкарская Республика)

Белгородская область

Архангельская область

Забайкальский край

Удмуртия (Удмуртская Республика)

Коми (Республика Коми)

Тыва (Республика Тыва)

Мордовия (Республика Мордовия)

Саха (Республика Саха (Якутия))

Рязанская область

Самарская область

Сахалинская область

Республика Северная Осетия-Алания

Смоленская область

Амурская область

Республика Башкортостан

Ненецкий автономный округ

Томская область

Камчатский край

Адыгея (Республика Адыгея)

Алтай (Республика Алтай)

Астраханская область

Брянская область

Бурятия (Республика Бурятия)

Волгоградская область

Дагестан (Республика Дагестан)

Еврейская автономная область

Ивановская область

Ингушетия (Республика Ингушетия)

Иркутская область

Калмыкия (Республика Калмыкия)

Карачаево-Черкесская Республика

Карелия (Республика Карелия)

Кемеровская область

Кировская область

Костромская область

Краснодарский край (Кубань)

Крым (Республика Крым)

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Марий Эл (Республика Марий Эл)

Мурманская область

Нижегородская область

Оренбургская область

Новосибирская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Псковская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Севастополь

Ставропольский край

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия (Республика Хакасия)

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Челябинская область

Чечня (Чеченская Республика)

Чукотка (Чукотский автономный округ)

Магаданская область

Ямало-Ненецкий автономный округ

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.05.2019, 14:45

ВНИМАНИЕ!
«Золотой Гонг»-2018 встречает победителей

13.12.2018, 00:56
 
Сегодня, 13 декабря, Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг» отмечает свой 24-й день рождения. Последние дни перед праздником всегда самые напряженные. Закончила работу экспертная группа, предложения переданы членам жюри. По результатам работы экспертной группы и жюри подведены итоги, и на церемонии будут названы имена победителей «Золотого Гонга»-2018.
 
Церемония награждения победителей впервые проходит в новом формате, в медиацентре «Российской газеты», которая стала в этом году партнером конкурса.
 
Можно порадоваться за победителей и пожелать удачи в будущем тем, кто в этом году не попал в число лидеров.
 
Учредитель и организатор конкурса – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Участники – редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных средств массовой информации, интернет-издания, издательские дома.
 
Конкурс проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
 
Партнерами конкурса в этом году выступили:
-        «Российская газета»
-        «Почта России»
-        Межрегиональное агентство подписки (МАП)
 
Информационными партнерами конкурса выступили 43 российских региональных СМИ
 
В этом году в Оргкомитет конкурса по различным номинациям поступили сотни работ из 45 регионов России.
 
Наибольшее количество заявок пришло из Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской, Новосибирской областей, Удмуртии, Татарстана, Мордовии и Чувашии.
 
Среди участников наибольшей популярностью пользовались следующие номинации: «Лучший материал о социальных проблемах», «Акция года», «Лучший материал о проблемах культуры», «Результативность публикации», «За профессиональную и этичную подачу рекламы».
 
Меньше, чем в прошлые годы, коллеги откликнулись на предложение написать материал о «новой жизни старой газеты» - так обозначена номинация. Хотя именно в 2017-2018 годах многие издания отмечали свое столетие и, естественно, изменения были неизбежны. Но, как говорится, еще не вечер. Можно принять публикации на эту номинацию и в следующем году. Так же, как и на «детскую» тему – таких заявок поступило всего 6, и интернет-издания совсем неохотно принимали участие в «Золотом Гонге»-2018.
 
 
ЖЮРИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ «ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2018:
 
-        Засурский Ясен Николаевич - президент факультета журналистики Московского Государственного университета им. М.Ю. Ломоносова
-        Захарова Мария Владимировна - директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России
-        Часовская Екатерина Владимировна - заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства цифрового развития,связи и массовых коммуникаций РФ
-        Пуля Юрий Сергеевич - начальник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
-        Юферова Ядвига Брониславовна - заместитель главного редактора «Российской газеты»
-        Евстафьев Владимир Александрович - вице-президент Ассоциации коммуникационных  агентств России (АКАР)
-        Дубинская Софья Борисовна - исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), председатель Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России
 
ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА
ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ «ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2018:
 
-        Белоусов Вячеслав Васильевич, «Северная неделя», глава издательского дома «Северная неделя» http://www.vdvsn.ru/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Архангельская область, Северодвинск
-        Вохмина Лариса Николаевна, директор, главный редактор газеты «Тюменская правда» http://www.tyum-pravda.ru/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Тюменская область, Тюмень
-        Дубинская Софья Борисовна, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС), председатель Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, Москва
-        Ефремов Игорь Олегович, главный редактор газеты «Владимирские ведомости» http://www.vedom.ru/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Владимирская область, Владимир
-        Игнатова Наталья Николаевна, главный редактор газеты «Районные вести» http://rajonnievesti.ru/, Ростовская область, Тацинская
-        Ишмухаметова Галина Газимовна, главный редактор газеты «Уфимские ведомости» http://vedomosti102.ru/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Башкортостан Республика, Уфа
-        Мельникова Татьяна Михайловна, исполнительный директор «Социальной газеты» http://www.socgaz.ru/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Самарская область, Самара
-        Михальченкова Наталья Ивановна, полномочный представитель АРС-ПРЕСС по Московской области Альянса руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС), член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, Московская область, Наро-Фоминск
-        Нечаев Алексей Николаевич, Генеральный директор издательского дома «Каспий» http://kaspyinfo.ru/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Астраханская область, Астрахань
-        Полянин Дмитрий Павлович, главный редактор «Областной газеты» http://www.oblgazeta.ru/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Свердловская область, Екатеринбург
-        Теребунова Александра Ивановна, генеральный директор издательства «Околица», http://мояоколица.рф/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Краснодарский край, Краснодар
-        Южанская Вера Николаевна, директор - главный редактор газеты «Наше время» http://www.nvgazeta.ru/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Ростовская область, Ростов-на-Дону
-        Якупова Венера Абдулловна, главный редактор газеты «Казанские ведомости», http://kazved.ru/, член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Республика Татарстан, Казань
 
Программа церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2018:
17:00   сбор гостей, приветственный кофе-брейк
18:00   начало церемонии
19:30   фуршет
 
Списки победителей и фоторепортаж церемонии награждения будут размещены на сайте АРС-ПРЕСС завтра, 14 декабря 2018 года.

Последние новости

25 мая – день рождения Людмилы Ивановны ПИРОГОВОЙ, директора-главного редактора ГАУ МО «Дубненское информационное агентство МО» (газета «Вести Дубны»), члена АРС-ПРЕСС

25.05.2019 04:34 /
«Областная газета» представила материал об опыте создания книжных «синглов» в новом номере журнала «Журналистика и медиарынок». Автор проекта и советник главного редактора Владимир Васильев рассказал, как родились на свет книги из журналистских материалов издания.


Орфографические ошибки, лишние запятые, неправильное употребление слов – все эти случаи надругательства над русским языком, к сожалению, стали для многих привычными. Одни считают, что великий и могучий настолько сложен, что не стоит и разбираться в безударных гласных, другие ленятся проверить написание слова («вы же и так меня поняли»). О чем говорит тотальная безграмотность и как ее «лечить», мы решили выяснить накануне Дня славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.


Давно вычеркнутый из официальных календарей День пионерии неожиданно добавили в расписание городских праздников. И 19 мая, в день 97-й годовщины Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, возле его памятника провели мероприятие.

Накануне не в одной северодвинской семье недоинформированные дети уточняли у старших, кто такие были пионеры. Но с погодой в воскресенье запланированно не повезло, и, возможно, поэтому работа над явкой, проведённая в образовательных учреждениях, больших результатов не дала. Зато на праздник «Будь готов!» пришли те, кто был готов на продуваемой холодным ветром площади петь, танцевать и пританцовывать вместе с юными артистами, рисовать на асфальте, прыгать через скакалку, в классики и фигурно с помощью резиночки.


Через 27 лет после начала земельной реформы

С этими словами переступил порог редакции «Крестьянина» Илья Павлович Зуб из печально известной Кущёвки. В начале девяностых при реорганизации колхоза им. Ленина в ЗАО «Кисляковское» социальные работники не получили земельные паи в собственность. Притом что закон благоволил к учителям, медикам и прочим бюджетникам.


Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета