Золотой Гонг

Вниманию членов Координационного совета при ОПРФ по медиаиндустрии!

Приглашаем вас принять участие в расширенном заседании по повышению эффективности медиаиндустрии и ее взаимодействию с институтами гражданского общества.

Минцифры предлагает субсидировать «Почте России» предоставление социальных услуг

Минцифры считает необходимым ввести государственное субсидирование предоставляемых "Почтой России" социально значимых функций и планирует выступить с соответствующим предложением, заявил в Госдуме глава министерства Максут Шадаев. Государственное субсидирование "Почты России" было отменено в 2014 году.

Журналистикой должны заниматься профессионалы, а не охотники за хайпом

С момента появления первой газеты журналистика непрерывно менялась. Но никогда прежде она не испытывала такие вызовы, как сегодня. Эпоха цифровых технологий подвигла государство и общество переосмыслить некогда элитарную профессию журналиста.

В Минпромторге прошла встреча глав крупнейших розничных сетей и издателей России

Поводом стало обсуждение текущей ситуации и реализация прессы в FMCG-сетях.

«Казанские ведомости» отметили 33-й день рождения в компании Пушкина и Тукая

15 марта газета «Казанские ведомости» отпраздновала поэтическим марафоном знаменательную дату – 33 года со дня выпуска первого номера издания.

Отшелестели страницами рыбинские газеты

18 января по случаю Дня российской печати глава Рыбинска Дмитрий Рудаков вручил благодарственные письма журналистам городской газеты «Рыбинские известия». Лишь они и были награждены из газетчиков. Потому что других газет в Рыбинске сегодня нет. Как же такое случилось?

День дипломата

Александр Ломтев ко Дню дипломата: о Сергее Лаврове, о совместном проекте АРС-ПРЕСС и МИД России, о народной дипломатии.

Редакция газеты «Советский Сахалин» – лауреат премии правительства России в области СМИ

За вклад в развитие региональной журналистики, сохранение традиций и продвижение просветительских проектов, направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, награждена главный редактор газеты, член АРС-ПРЕСС Татьяна Вышковская. В истории российской журналистики сахалинское СМИ удостоено этой награды впервые. Издание поздравил Генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Ёкота Кэиити.

Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил премии правительства в области СМИ за 2023 год | ВИДЕО

Среди лауреатов премий сотрудники информагентств, печатных изданий и телеканалов, в том числе исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская.

В чём счастье?

Говорят, бывших журналистов не бывает. С этой сентенцией не поспоришь. Хотя представители любой профессии имеют полное право на аналогичное утверждение. И доктор, и прокурор, и слесарь….

Школьникам Сургутского района напомнили о геноциде времен Великой Отечественной войны

В школах Сургутского района проводят уроки, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

«Соколья гора». До и после. Фотопроект «Рабочего пути»

Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в прошлом излюбленного места отдыха смолян и творческой молодежи. База отдыха «Соколья гора» теперь не существует.

Новая жизнь старых вещей: как макулатура и пластик спасают окружающую среду в Тамбове

Почти 280 килограммов пластиковых крышечек от бутылок собрали в Тамбовской областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина в рамках благотворительного проекта. В экопункт, размешенный в холле здания, в течение 9 месяцев их активно приносили не только постоянные читатели, но и все неравнодушные к проблемам экологии тамбовчане.

Теперь это твоё собачье дело

Новый закон о бездомных животных защитил обитателей приютов и установил ограничения для тех, кто подкармливает уличных собак и кошек.

С аквалангом – на поиски сокровищ

В Музее истории молодёжного движения проходит выставка «Хождение к Белому морю», она посвящена незаурядному человеку, историку, архивисту, подводному археологу Андрею Николаевичу Мельнику. Ему ничего не стоило собрать команду авантюристов (в хорошем смысле слова) и отправиться в экспедицию на Белое море. А потом вдруг ему захотелось в глубины Черного моря. Начинали манить тайны Понта Эвксинского, как называли его эллины. В 1999 году он отправился искать ушедший под воду античный храм Ахилла.

Визитка в форме НЛО. Южно-сахалинская «Орбита»: бессмысленный раритет или живая история?

Несколько десятилетий подряд «Орбита», напоминающая своими формами инопланетный корабль космических пришельцев, была одной из визитных карточек Южно-Сахалинска. Её обязательно включали в подарочные наборы открыток, издававшихся миллионными тиражами, и затем распространяли по всему СССР. Сооружение красивое – зеркало «Орбиты» 12 метров в диаметре. Чтобы такое зеркало не перевешивало, на крыше здания установлено примерно 50 тонн противовесов.

Южноуральскую вышивку и пуховязание могут включить в федеральный реестр

Всего было рассмотрено восемь уникальных объектов, обладающих признаками нематериального культурного наследия. В их числе тамбурная вышивка села Арасланово Нязепетровского района, крестный ход на озеро Пустое в Верхнеуральском районе и пуховязание в Брединском.

В Думе приняли законопроект о доставке пенсий только одним способом

Почта России получает исключительное право доставлять пенсии, которые выплачиваются наличными.

Что исчезнет раньше: курица или яйцо?

Минсельхоз собрался запретить курицам свободно разгуливать по улицам.

Турфирмы заявили о сотнях заявок на туры в Европу и очередях на Шенген

Часть российских туристов адаптировалась к рейсам с пересадками в Европу и новым условиям оформления шенгенских виз и стремятся реализовать отложенный спрос. Накануне лета в визовых центрах снова возникли очереди.

В России не хватает преподавателей китайского языка

Спрос на репетиторов, которые помогут заговорить на языке Поднебесной, подогревается широкими перспективами карьерного роста и финансового благополучия.

Свежие новости

Департамент Смоленской области по внутренней политике


Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области