Арс-Пресс
30.07.2010, 00:56

УДМУРТИЯ: В ЯНВАРЕ ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ ТРЕХ СМИ

По ранее направленным заявлениям Управления Роскомнадзора по Удмуртии, районными судами города Ижевска на основании закона "О средствах массовой информации" в связи с невыходом в свет более года, в январе 2010 года признаны недействительными свидетельства о регистрации трех газет: "Все о недвижимости Ижевска", "Дела земные", "Коммунист Удмуртии". Решения судов вступили в законную силу.

Кроме того, в суды направлены исковые заявления о признании недействительными свидетельства о регистрации СМИ газеты "Ёжик Вова" (в связи с невыходом в свет более одного года) и газеты "Ваш успех Можга" (в связи с непринятием устава редакции или замещающего его договора в течение трех месяцев со дня выхода в свет СМИ).

Всего в 2009 году по решению суда были признаны недействительными 36 свидетельств о регистрации СМИ. Деятельность 15 СМИ прекращена по решению учредителей.

Последние новости

В июле этого года большая группа главных редакторов республиканских и областных газет России приняла участие в работе международного журналистского центра, который проходил в Республике Черногория. В составе группы был главный редактор издательства «Северная неделя» Вячеслав Белоусов.
Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ объявляет конкурс журналистов на лучшую публикацию об Израиле.
Информационный партнер конкурса – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС)
28.07.2010 21:28 /
«ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД СПИДом В РОССИИ  НУЖНА ТВЕРДАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ»
- пресс-конференция под таким названием состоится 29 июля 2010 г. в Центральном Доме журналиста (Москва, Никитский бульвар, 8а ).
28.07.2010 21:17 /
Губернатор Югры Наталья Комарова два дня работала в Нижневартовском регионе. Как сообщает наш корреспондент Виталий Титов, местная политэлита, руководители предприятий и общественники остались под сильным впечатлением от увиденного и услышанного.

«Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС) при поддержке «Межрегионального агентства подписки» (МАП) планируют организовать осенью 2010 года социальную подписку на региональную прессу для сельских библиотек.

20.07.2010 10:39 /
Архив новостей