Золотой Гонг

Вниманию членов Координационного совета при ОПРФ по медиаиндустрии!

Приглашаем вас принять участие в расширенном заседании по повышению эффективности медиаиндустрии и ее взаимодействию с институтами гражданского общества.

Минцифры предлагает субсидировать «Почте России» предоставление социальных услуг

Минцифры считает необходимым ввести государственное субсидирование предоставляемых "Почтой России" социально значимых функций и планирует выступить с соответствующим предложением, заявил в Госдуме глава министерства Максут Шадаев. Государственное субсидирование "Почты России" было отменено в 2014 году.

Журналистикой должны заниматься профессионалы, а не охотники за хайпом

С момента появления первой газеты журналистика непрерывно менялась. Но никогда прежде она не испытывала такие вызовы, как сегодня. Эпоха цифровых технологий подвигла государство и общество переосмыслить некогда элитарную профессию журналиста.

В Минпромторге прошла встреча глав крупнейших розничных сетей и издателей России

Поводом стало обсуждение текущей ситуации и реализация прессы в FMCG-сетях.

«Казанские ведомости» отметили 33-й день рождения в компании Пушкина и Тукая

15 марта газета «Казанские ведомости» отпраздновала поэтическим марафоном знаменательную дату – 33 года со дня выпуска первого номера издания.

Отшелестели страницами рыбинские газеты

18 января по случаю Дня российской печати глава Рыбинска Дмитрий Рудаков вручил благодарственные письма журналистам городской газеты «Рыбинские известия». Лишь они и были награждены из газетчиков. Потому что других газет в Рыбинске сегодня нет. Как же такое случилось?

День дипломата

Александр Ломтев ко Дню дипломата: о Сергее Лаврове, о совместном проекте АРС-ПРЕСС и МИД России, о народной дипломатии.

Редакция газеты «Советский Сахалин» – лауреат премии правительства России в области СМИ

За вклад в развитие региональной журналистики, сохранение традиций и продвижение просветительских проектов, направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи, награждена главный редактор газеты, член АРС-ПРЕСС Татьяна Вышковская. В истории российской журналистики сахалинское СМИ удостоено этой награды впервые. Издание поздравил Генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Ёкота Кэиити.

Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил премии правительства в области СМИ за 2023 год | ВИДЕО

Среди лауреатов премий сотрудники информагентств, печатных изданий и телеканалов, в том числе исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская.

Калужские СМИ проводят акцию «Журналисты – фронту»

В рамках акции в зону СВО доставляются комплекты газет, выпускаемых издательствами-участниками.

Как белгородские выпускники закончат учебный год

Кто сможет сдать ЕГЭ дистанционно и можно ли будет сделать это в других регионах, как получить медали и аттестаты с отличием, а также каким будет процесс поступления в вузы для тех, кто так и не сдал единый госэкзамен? На главные вопросы школьников и их родителей ответил министр образования региона.

Закрытие лазейки на «серый» импорт автомобилей отразится на их стоимости

С 1 апреля Правительство России повысило утилизационный сбор на автомобили, ввезенные из стран Евразийского экономического союза. Значительная часть параллельного импорта в минувшем году шла именно по таким «серым» схемам, что позволяло перекупщикам предлагать машины дешевле, чем у официальных дилеров. Теперь такие теневые каналы стали невыгодными, а доставленные по ним автомобили в ближайшее время могут подскочить в цене на 20-30%.

Иркутск побратимский

Города-побратимы – уникальное явление, возникшее в середине прошлого века – самого кровопролитного в истории человечества. Между породнёнными городами устанавливаются постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой. Их сотрудничество выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства. Не случайно эти отношения образно называют народной дипломатией.

Как украденную в воронежском Доме офицеров картину нашли в Финляндии

История похищения и возвращения картины из гарнизонного Дома офицеров Воронежа – настоящий детектив 1991 года. О ценности пропавшего тогда полотна никто понятия не имел. Однако украденное оказалось настоящим произведением искусства – картина в своё время выставлялась во всемирно известной Дрезденской галерее. Полотно помог вернуть финский Интерпол. Но после возвращения она вновь таинственно исчезла.

Калининградка делает мир вокруг зеленым

Блогер Екатерина Кузнецова жила в Новосибирске и о Калининграде ничего не знала до тех пор, пока сюда не решила переехать ее подруга.

В Волгоград прибыл первый в 2024 году туристический железнодорожный состав

Около 300 жителей столицы, Самары и Ульяновска приехали 6 апреля в Волгоград на туристическом поезде – это участники первого в текущем году железнодорожного круиза, который проводится в рамках реализации проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний».

Дымковская игрушка попала в список самых привлекательных промыслов России

Этот сувенир известен по всей стране и за пределами России. Его особенность – фигурки с яркими полосками, кругами и орнаментом, могут быть самыми разными, но каждая уникальная. Это и животные, и люди, и персонажи сказок, а также динозавры и космонавты.

Вопрос двери: штрафы за недопуск газовщиков в дома введут в этом году

Госдума готовится ужесточить наказание за игнорирование требований по обслуживанию оборудования в квартирах.

Авиакомпаниям могут запретить автоматически аннулировать обратные билеты

Пассажиры, приобретающие билеты туда и обратно в рамках одного бронирования и опаздывающие на первый рейс, лишаются возможности воспользоваться обратным перелетом.

В Роспотребнадзоре сообщили о скорой регистрации в отелях по биометрии

Сервис станет доступным потребителям во второй половине года, и сначала будет работать в пилотном режиме.

Человечеству придется впервые вычесть секунду из времени

Ученые доказали, что таяние ледников замедляет вращение планеты, которое в последнее время усиливается, однако этот эффект не долгосрочен, и примерно к 2029 году жителям Земли все равно придется впервые в истории скорректировать мировое время, «удалив» из него одну секунду.

Свежие новости

Департамент Смоленской области по внутренней политике


Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области